Тракторы игрушечные

Страница
на страницу
Страница
на страницу

Генераторы для авто: когда нужно менять?

Генераторы автомобилей – это специальные устройства, которые преобразуют энергию. Они входят в состав генераторной установки, в которую включен и регулятор напряжения. Принцип действия этого агрегата заключается в том, чтобы преобразовать механическую энергию в электрическую, которая понадобится для обеспечения работоспособности других систем транспортного средства. Генераторы на автомобили необходимы для заряда аккумулятора. Также они являются источником энергии для нескольких систем: зажигания, освещения, диагностики.

Автомобильные генераторы купить – принцип работы

Автомобильные генераторы выполняют преобразование вращательного движения ротора относительно статора в переменное напряжение, которое с помощью регулятора выравнивается до заданной величины. В бортовых сетях транспортных средств применяется только постоянное напряжение, поэтому на задней крышке предусмотрен выпрямительный диодный мост.

При старте двигателя на аккумулятор приходится значительная нагрузка. В этом состоянии питание сетей авто осуществляется только от батареи – в данный период ее заряд стремительно снижается. При пуске мотора генератор подзаряжает батарею и снабжает все необходимые системы машины энергией.

Продажа генераторов на авто – как понять, что устройство неисправно

Купить автомобильные генераторы приходится в тех случаях, когда агрегат сломался. Определить наличие неисправности можно по нескольким признакам:

  • фары излучают тусклый свет;

  • мерцание на приборной панели;

  • гул или вой электрического характера;

  • трудности с запуском мотора;

  • шуршание или звон из-под капота;

  • звук свиста от приводного ремня.

Если присутствует один или несколько из перечисленных симптомов, пора отравляться не диагностику. Ехать на транспортном средстве без генератора (с неработающим устройством) можно не дольше двух часов. Поэтому важно вовремя проводить техобслуживание машины с целью своевременного выявления возможных неисправностей и замены запчасти.

Купить электрогенератор на машину в BROCAR.shop

Сегодня, чтобы купить автогенератор, много не нужно. Достаточно перейти на сайт магазина, подобрать в каталоге подходящее устройство и отправить заявку. Как правило, в кратчайший срок клиенту позвонит менеджер, чтобы согласовать детали оплаты и доставки. Стоимость нового генератора на автомобиль указана на сайте магазина. Задать любые вопросы по товарному ассортименту можно менеджеру через онлайн-чат или по телефону.

Вернуться к Началу