12V 100AH AGM необслуживаемый аккумулятор очень мощный
аккумулятор VRLA AGM
12V 100AH VOLCOM < h1 > очень мощный !!!аккумулятор изготовлен по технологии AGM (Absorbent Glass Mat) VRLA и в основном предназначен для m.in. для использования в системах аварийного питания (ИБП, системы автоматизации), солнечных установках и с преобразователями напряжения.Они лучше всего работают в системах буферной загрузки.
аккумулятор подходит как для буферной, так и для циклической работы:
буферная работа (резервное питание) - аккумулятор постоянно подключен к системе зарядки (например: аварийная сигнализация, автоматизация и освещение, ИБП) и является аварийным источником питания в случае отключения сетевого напряжения.
циклическая работа - аккумулятор является основным источником питания устройства (например: питание электрических игрушек, медицинского оборудования, в караванах, чистящих машинах) и после зарядки подключается от приемников, а после каждого использования и разряда - перезаряжается специальными зарядными устройствами с соответствующим зарядным током. Не разряжайте аккумулятор ниже пороговых значений напряжения отключения, а также оставляйте и храните в разряженном состоянии.
основные характеристики и преимущества
- длительный срок службы и всестороннее необслуживаемое использование
- очень медленный процесс саморазряда
- не требует вертикального положения во время работы, произвольная установка
- не требует пополнения электролита
- высокая герметичность, отсутствие утечек электролита, не требует проветривания помещения
- обладает повышенной устойчивостью к экстремальным температурам, ударам и вибрациям
примеры применения аккумуляторов AGM
- питание ИБП (аварийное питание)
- питание медицинского оборудования
- питание аварийного освещения
- питание солнечных батарей (фотоэлектрических)
- питание в караванах, автофургонах
- питание транспортных средств и мобильных устройств (инвалидные коляски, гольф, вилочные погрузчики, мотоциклы, квадроциклы, скутеры, газонокосилки, чистящие машины и т. д.)
- питание кассовых аппаратов и фискальных принтеров
- питание автоматики и систем сигнализации, п., CCTV
- электропитание радиосистем (телерадиокомпаний)
- электропитание яхт, лодок, моторных лодок
- электропитание электрических игрушек
и многих других устройств с питанием от 12 В
рекомендации
особенно в случае циклической работы заряжайте аккумулятор после каждого использования, не разряжайте аккумулятор ниже пороговых значений напряжения (10,5 В для аккумулятора 12 в и 4,5 В для аккумулятора 6 В), а также оставляйте или храните его в разряженном состоянии. Аккумулятор требует постоянного поддержания чистоты, во время его очистки нельзя допускать попадания каких-либо средств и жидкостей внутрь аккумулятора. Необслуживаемые батареи заряжаются по тем же принципам, что и эксплуатационные батареи.