2X PISMANIYE со вкусом ванили и фисташками 220 г ALIPASA ugurlu Турция
Pişmaniye это уникальный десерт для каждого любителя халвы и не только!
эта нежная закуска в виде сладкой шерсти, приготовленная из высококачественных ингредиентов, которые придают ей неповторимый вкус и внешний вид.
Pişmaniye приятно есть и даже тает во рту. Это отличное лакомство, которое можно подавать с чашкой крепкого кофе или горького чая.Название этого десерта происходит от персидского слова pashm, означающего шерсть, что отдает дань его внешнему виду.
хотя pişmaniye является флагманским десертом Османской кухни ,он и его варианты охватывают обширную географическую территорию, от Балкан до Азии. В Болгарии его называют четенией, а в Китае-сладостями из драконьей бороды.
техника приготовления пишмания довольно сложна и требует терпения, опыта и многочасового кропотливого растягивания сахарной пасты. Раньше писмание готовили долгими зимними ночами, в кругу родственников и соседей, пели, обменивались шутками, загадками и историями. Такие встречи назывались helva sohbeti.
набор 2x220 г предоставит вам достаточно халвы, чтобы поделиться с близкими или наслаждаться ею в течение длительного времени в одиночестве.
попробуйте сегодня и убедитесь, насколько уникален вкус pişmaniye ❤️
Ингредиенты (ваниль): пшеничная мука, сахар, затвердевшее растительное масло (пальмовое), глюкоза, ванилин, вода, лимонная кислота E330.
ингредиенты (с фисташками): пшеничная мука, сахар, пальмовое масло, глюкоза, фисташки, глюкоза, ванилин, вода, регулятор кислотности (лимонная кислота E330).
вес:2x220 г
страна происхождения: Турция