BHI NES10-2 Mk4 - внешний динамик DSP
NES10-2 MK4 является преемником nes10-2 MKIII, было внесено несколько внешних изменений, а также самой работы процессора DSP, что и для динамика MK3 предыдущего поколения. Уже после распаковки вы увидите 3-позиционный переключатель: выключение, включение активного усилителя и последнее: включение DSP. Регулировка громкости, все еще не изменилась, та же ручка и плавная регулировка звука. Однако работа самого процессора более эффективна. При самом высоком шумоподавлении DSP вы не слышите искажений для шума, как это было в предыдущих моделях DSP.
шумоподавление аудиодорожки реализовано алгоритмами DSPNES10 - 2mk4 это динамик со встроенными чипами новейшей технологии обработки цифровых сигналов (Digital Signal processsing-DSP). Этот метод позволяет анализировать принимаемый сигнал, отделять голос и полезные сигналы от шума, а также удалять ненужные шумы без вмешательства в конструкцию радиостанции!
встроенные алгоритмы в процессоре DSP, позволяют эффективно фильтровать шум от принимаемых станций в приемопередатчике, могут также вызывать раздражающие помехи или постоянный свист. Достаточно прослушать 30 минут, чтобы успеть привыкнуть к прослушиванию через громкоговоритель NES10-2 MK4. Когда вы отключите трек DSP, вы сразу увидите, как много может изменить такой чип DSP - и быстро включите его уже навсегда.
наружный динамик BHI NES10-2 MK4 имеет регулируемые степени шумоподавления, и в настоящее время наилучшие результаты достигаются при 2-8 Вт шумоподавления, из восьми доступных. Динамик BHI имеет один переключатель, ручку степени шумоподавления и выход для наушников или другого динамика.
ступени обработки звука DSP - из практики следует, что ступени 1 и 2 являются деликатным внесением изменений в шумоподавление сигналов, последние 6-8 - очень сильная фильтрация. Несмотря на то, что в новых конструкциях радиостанций, также оснащенных DSP (NR-noise reduction), система снижения помех и шума, реализованная в BHI, отличается, и есть разница в работе устройств.
NES10-2 MK4 питается от блока питания радиостанции или отдельно от 10 до 18 В, он также имеет кабель с разъемом маленький разъем 3,5 мм моно для подключения к звуковой дорожке трансивера.
динамик DSP BHI NES10 - 2 MK4 для шумоподавления звуковой дорожки
динамик BHI со встроенным DSP применяется в звуковых дорожках, не обязательно в самих радиостанциях-особенно в режиме SSB или телеграфии. Теперь NES10-2 MK4 может использоваться в любых системах типа: мониторинг камер - отлично подходит для фильтрации сильного усиления (и сбора шума из - за слишком большого усиления) микрофона, в радиоприемниках CB - также отлично работает в режимах AM, особенно потому, что он может сильно заглушить любые свистки (помехи / внешние помехи) и больше не настойчивы при непрерывном прослушивании, при многочасовых прослушиваниях - например: во время соревнований или даже в глобальных приемниках-станции AM или SSB или на приятном приеме.
схемы DSP в BHI работают фантастическим образом для устранения шума и любых неудобных шумов при, например: прием станции в диапазоне 80 м в SSB - без изменений в качестве модуляции принимаемой станции - сильный шум становится далеким фоном шума при приеме корреспондента, и если в фоновом режиме принимаемой станции слышно, что вещает вторая без разборчивого приема, после включения DSP - вам нужно будет сосредоточиться (какую станцию мы хотим слушать), потому что станция, которая была неразборчивой - теперь мы можем понять передачу, несмотря на главный сильный корреспондент (проверено в ССБ).
практика показала (эксперимент с портативным широкополосным приемником на средних волнах), что вы можете услышать AM-станцию, полностью покрытую шумом!
динамик имеет два светодиода, информирующих о работе: нет-динамик в пассивном режиме, работает, но без собственного усилителя, красный - динамик с включенным усилителем, но без DSP, зеленый-DSP включен и мигающий светодиод означает перегрузку слишком сильным сигналом на входе устройства. Производитель рекомендует установить один уровень громкости для устройств BHI DSP и регулировать громкость только на динамике NES10-2 MK4 и других чипах DSP.
если у вас достаточно шума на радио или сканере
динамик BHI способен настолько подавить шум, что, когда пройдет некоторое время (максимум в часах) и вы отключите обработку DSP шума в BHI, вы почувствуете, что ваш радиоприемник или сканер, работающий в режиме SSB, переключился, и вы получаете шум FM - модуляции-так BHI может сделать многочасовое прослушивание станции в приемнике более приятным.
этот небольшой динамик способен значительно повысить качество работы на радиостанции, при подключении к радиотелефону он представляет собой дополнительный DSP-фильтр с регулируемыми параметрами. Его можно использовать как с радиостанциями, уже имеющими свои фильтры DSP, так и с такими, которые не имеют фильтров. В случае, когда мы подключаем динамик к радиостанции, которая не имеет собственных фильтров, разница в качестве принимаемого звука колоссальна. Динамик также предлагает возможность тихой работы при подключении собственных или выделенных наушников BHI HP1 к встроенному разъему внешней гарнитуры, это имеет определенное значение, например, когда мы хотим вести связь в очень поздний час или утром. Он найдет применение с большинством радиостанций, оснащенных выходом внешнего динамика.
устройство NES10 - 2 MKIV повысит качество приема вашего устройства. Он будет применяться везде,где фоновый шум и помехи вызывают плохое качество приема.
типичное применение динамика BHI:
- радиолюбительская радиосвязь
- профессиональная радиосвязь, особенно в аварийно-спасательных автомобилях
- диспетчерские службы скорой помощи, полиции, такси
- CB radio
- морская радиосвязь
основные характеристики:
- значительное улучшение читаемости аудио
- возможность работы динамика с фильтрацией или без нее
- моно выход наушников
- при включенном DSP - фильтре на головке динамика горит светодиод
- аудиовыход 5W RMS
- максимальный входной сигнал: 5W RMS
- настраиваемый восьмиступенчатый DSP-фильтр
- монтажный зажим для установки в помещении или на автомобиле
- эстетичный черный корпус /li>
- источник питания от 10 В до 18 в
- аудиокабель длиной 2 м
внешний динамик NES-10 MkIV-технические характеристики:- Макс. аудио мощность: 5W
- Макс. входная мощность: 5W
- аудио разъем: разъем 3,5 мм моно
- подавление шума: 8-40 дБ
- источник питания: 10-18 В постоянного тока
- потребляемый ток: 500mA
- размеры: 110x65x55 мм
- вес: 0,45 кг
затухание при переключении настроек для бывшего mk3:
- настройка: подавление шума
- 1: 9 дБ
- 2: 11 дБ
- 3: 13db
- 4: 15db
- 5: 17db
- 6: 20db
- 7: 24db
- 8: 35db
подавление при переключении настроек для текущего mk4:
- настройка: подавление шума
- 1: 8 дБ
- 2: 12 дБ
- 3: 16 дБ
- 4: 20 дБ
- 5: 25db
- 6: 30db
- 7: 35db
- 8: 40db
как вы можете видеть выше, подавление шума сильнее, и реализовано изменение способа очистки звука от шума.
стандартное оборудование внешнего динамика BHI NES-10mk3- шнур питания с предохранителем
- ручка для поворотного переключателя фильтрации шума
- винты x2 шт
- 4 резиновые шайбы
- монтажный зажим, уже прикрученный к корпусу
- руководство пользователя на английском языке