бактерии для водоемов 300вода-это высококачественный микробиологический препарат в виде порошка. В его состав входят отобранные штаммы бактерий с строго направленным действием. Продукт предназначен для прудов, прудов для купания, а также немного больших водоемов.
препарат 300woda идеально подходит для создания нового резервуара, гарантируя развитие необходимой бактериальной флоры. Его регулярное использование в существующих резервуарах улучшает прозрачность воды за счет уменьшения количества хлорофилла (эффект зеленой воды исчезает).
препарат 300вода восстанавливает столь важный для водоема биологический баланс. Он уменьшает очаги цианобактерий, а также предотвращает развитие нитчатых водорослей. Ускоряет разложение донных отложений, состоящих из мертвых растений, фекалий и неиспользованных остатков пищи в случае сельскохозяйственных прудов.
содержащиеся в препарате пробиотические бактерии улучшают состояние и иммунитет водных животных, в основном Рыб, часто вызывая увеличение их популяции. Препарат противодействует накоплению азотистых соединений, регулируя азотный цикл, и обеспечивает надлежащее течение процессов нитрификации и денитрификации.
отвечает за правильную минерализацию фосфорных соединений. Композит бактерий, составляющих состав препарата, обладает способностью связывать тяжелые металлы. При использовании в рыбоводстве повышает эффективность использования корма.