Coldrex MaxGrip грипп простуда лимонный вкус 14 пакетиков

В наличии
Артикул
16267305714
525,00 грн.
Добавить в список желаний
Coldrex MaxGrip грипп простуда лимонный вкус 14 пакетиков

производитель:

OMEGA PHARMA POLAND SP с ОО

Coldrex MaxGrip

(1000 мг +10 мг + 40 мг)/ пакетик, порошок для перорального раствора

парацетамол + phenylephrini Hydrochloridum + Acidum ascorbicum

1. Что такое Coldrex MaxGrip и для чего его используют

Coldrex MaxGrip-это препарат с обезболивающим и жаропонижающим действием, противоотечным сосудом слизистой оболочки носа и уменьшающим ее застой, а в результате прочищает нос и пазухи. Препарат содержит витамин С.

Coldrex MaxGrip показан для кратковременного симптоматического лечения гриппа или простуды, протекающего с лихорадкой, ознобом, головной болью, ангиной, ринитом (насморком).

если по истечении 3 дней улучшения не произошло или пациент чувствует себя хуже, следует обратиться к врачу.

2. Важная информация Перед использованием Coldrex MaxGrip

когда не использовать Coldrex MaxGrip:

- если у вас аллергия на парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновую кислоту или любой из других компонентов этого препарата (перечисленных в пункте 6).

- у лиц с печеночной недостаточностью или тяжелой почечной недостаточностью,

- у лиц с алкогольными заболеваниями,

- у лиц, принимающих зидовудин (используется для лечения ВИЧ - инфекции),

- у лиц, принимающих ингибиторы моноаминоксидазы (Мао) и в течение 2 недель после их последнего применения.

не давать детям младше 12 лет.

предупреждения и меры предосторожности

не использовать с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и / или симпатомиметики (например, противозастойные средства, средства для подавления аппетита и психостимуляторы с амфетаминоподобным действием) или лекарственными средствами, используемыми при простуде и гриппе.

препарат содержит парацетамол.

передозировка парацетамола может привести к серьезному повреждению печени.

препарат не следует использовать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, такими как обезболивающие, жаропонижающие средства, используемые для лечения симптомов гриппа и простуды.

перед применением препарата необходимо ознакомиться с содержанием листовки и соблюдать содержащиеся в ней рекомендации.

перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом в случае:

- заболеваний печени или почек,

- пациентов с недостаточным весом или недоеданием,

- пациентов, регулярно употребляющих алкоголь.

в таких случаях применение препарата может быть нецелесообразным или может потребоваться снижение дозы.

- тяжелая инфекция, которая может увеличить риск метаболического ацидоза, проявляющегося m.in.:

- глубокое, быстрое и затрудненное дыхание,

- тошнота, рвота и / или потеря аппетита,

- общее недомогание.

немедленно обратитесь к врачу, если у пациента одновременно наблюдаются симптомы, описанные выше.

- гипертония, болезни сердца, сосудистые заболевания, такие как синдром Рейно (характеризующийся пароксизмальной болью в пальцах под воздействием холода или эмоций),

- сахарный диабет,

- гипертиреоз,

- глаукома (состояние, характеризующееся прогрессирующим повреждением глаза и, следовательно, ухудшением или потерей зрения),

- феохромоцитома надпочечников,

- гиперплазия предстательной железы,

- дефицит некоторых ферментов (глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы и метгемоглобинредуктазы).

во время приема препарата не следует употреблять алкоголь из-за повышенного риска повреждения печени.

повреждение печени возможно у людей, которые потребляли 10 г парацетамола и более за раз. Прием 5 г парацетамола может привести к повреждению печени у пациентов со следующими факторами риска:

- пациенты, принимающие длительные карбамазепин, фенобарбитал, фенитоин, примидон (применяемые препараты m.in. при эпилепсии), рифампицин (лекарства, используемые m.in. при туберкулезе), зверобой (используется m.in. при депрессии) или другие препараты, вызывающие ферменты печени.

- пациенты, регулярно злоупотребляющие алкоголем.

- пациенты, у которых есть возможность дефицита глутатиона, например, с нарушениями аппетита, муковисцидозом, ВИЧ-инфекцией, голодали или истощались.

у людей с заболеваниями печени повышен риск передозировки.

дети

не давайте препарат детям младше 12 лет.

Coldrex MaxGrip и другие лекарства

сообщите своему врачу или фармацевту обо всех лекарствах, которые вы используете в настоящее время или в последнее время, а также о лекарствах, которые вы планируете использовать.

следует проконсультироваться с врачом, если вы принимаете следующие лекарства:

- метоклопрамид, домперидон (используется против тошноты и рвоты),

- колестирамин (используется для снижения высокого уровня холестерина в крови),

- антикоагулянты (например, Варфарин) при необходимости длительного применения анальгетика,

- снотворные, противоэпилептические препараты, рифампицин (противотуберкулезный препарат),

- ингибиторы МАО (применяется m.in. при депрессии) и других антидепрессантов (из группы трициклических антидепрессантов),

- нестероидных противовоспалительных препаратов (m.in. ацетилсалициловая кислота),

- алкалоиды спорыньи (используемые m.in. при мигрени),

- некоторых лекарственных средств, применяемых при заболеваниях сердца или гипертонии (т. е. дигоксин, бета-блокаторы, метилдопа).

- использование препаратов, подавляющих тягу, носовых и психопатических препаратов, производных амфетамина (например, используемых при гиперактивности с нарушениями внимания),

- флуклоксациллина (антибиотика), из-за серьезного риска нарушения крови и жидкостей организма (метаболический ацидоз с большим анионным зазором), который необходимо срочно лечить и который может возникнуть особенно у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью, сепсисом (состояние, когда бактерии и их токсины циркулируют в крови, приводя к

повреждению органов), недоеданию, хроническому алкоголизму, а также у пациентов, применяющих максимальные суточные дозы парацетамола.

использование парацетамола может быть причиной ложных результатов некоторых лабораторных исследований (например, определение уровня глюкозы в крови).

фенилэфрин может усиливать повышающее артериальное давление действие препаратов, ускоряющих роды.

кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола.

аскорбиновая кислота увеличивает всасывание железа, увеличивает всасывание алюминия из содержащихся в нем антацидов.

COLDREX MAXGRIP A беременность, кормление грудью и влияние на фертильность

если вы беременны или кормите грудью, предполагаете, что вы можете быть беременны или планируете иметь ребенка, вам следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом перед использованием этого лекарства. Это лекарство не следует использовать во время беременности или кормления грудью без консультации с врачом. Введение во время беременности фенилэфрина гидрохлорида вызывает

врожденные пороки развития, может также вызвать гипоксию плода.

фенилэфрин может проникать в грудное молоко.

нет данных о влиянии препарата Coldrex MaxGip на фертильность.

вождение и управление машинами

препарат может вызвать головокружение. При возникновении таких симптомов не следует управлять транспортными средствами и эксплуатировать машины.

важная информация о некоторых компонентах Coldrex MaxGrip:

- 1 пакетик содержит 129,15 мг натрия, следует учитывать у пациентов со сниженной функцией почек и у пациентов, контролирующих содержание натрия в рационе.

- 1 пакетик содержит 3,73 г сахарозы. Если у пациента ранее была обнаружена непереносимость определенных сахаров, пациент должен обратиться к врачу, прежде чем принимать препарат.

3. Как использовать Coldrex MaxGrip

это лекарство всегда следует использовать точно так, как описано в брошюре для пациента или в соответствии с рекомендациями врача, фармацевта или медсестры. Если вы сомневаетесь, обратитесь к врачу, фармацевту или медсестре.

использование у взрослых и подростков старше 12 лет:

один пакетик Coldrex MaxGrip каждые 4-6 часов. Не принимайте лекарство чаще, чем каждые 4 часа, и не используйте более 4 пакетиков в день. Не используйте дозу, превышающую рекомендованную.

всегда следует использовать минимально возможную эффективную дозу препарата.

способ введения

перед введением порошок следует растворить в теплой воде.

вылейте содержимое одного пакетика в стакан, залейте до половины теплой водой, хорошо перемешайте и выпейте. При необходимости залить холодной водой или подсластить.

без консультации с врачом препарат не следует применять регулярно более 3 дней.

если симптомы заболевания сохраняются, следует обратиться к врачу.

в случае ощущения, что действие препарата слишком сильное или слишком слабое, следует обратиться к врачу.

использование более чем рекомендуемой дозы Coldrex MaxGrip

если вы принимаете более 4 пакетиков препарата в течение 24 часов, немедленно обратитесь к врачу, даже если у вас нет побочных эффектов, из-за риска задержки тяжелого повреждения печени.

пропуск использования Coldrex MaxGrip

не используйте двойную дозу для дополнения пропущенной дозы.

4. Возможные побочные эффекты

как и любой препарат, этот препарат может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех.

немедленно прекратите прием препарата и обратитесь к врачу в случае возникновения:

- аллергической реакции (сенсибилизации), такой как: кожная сыпь или зуд кожи, иногда сопровождающийся затрудненным дыханием или опуханием губ, языка, горла или лица,

- тяжелой кожной реакции (острый генерализованный пустулезный осадок, буллезная мультиформная эритема (синдром Стивенса-Джонсона) и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)), проявляющийся сыпь с пустулами по всему телу, эрозиями во рту, глазах, половых органах и на коже, красными пятнами на туловище, часто с волдырями посередине, лопающимися гигантскими волдырями, шелушением больших долей эпидермиса, слабостью, лихорадкой и суставными болями,

- проблемы с дыханием, если подобные проблемы были в прошлом при применении ацетилсалициловой кислоты или других Нестеридных противовоспалительных препаратов,

- синяки или кровотечение по неизвестной причине

- потеря зрения, которая может быть вызвана чрезмерно высоким внутриглазным давлением. Это очень редко, но есть вероятность такого события у людей с глаукомой,

- атипичный быстрый пульс или ощущение нерегулярного сердечного ритма,

- трудности в мочеиспускание. Это чаще встречается у мужчин с гиперплазией предстательной железы,

- нарушением функции печени.

вышеуказанные реакции встречаются редко (чаще, чем у 1 из 10 000, но реже, чем у 1 из 1000 пациентов) или очень редко (реже, чем у 1 из 10 000 пациентов).

Coldrex MaxGrip также может вызывать следующие побочные эффекты: очень редко (менее 1 из 10 000 пациентов)

- головная боль,

- головокружение,

- бессонница,

- нервозность,

- повышение артериального давления,

- тошнота и рвота.

некоторые люди могут испытывать другие побочные эффекты во время использования Coldrex MaxGrip. Если вы испытываете другие побочные эффекты, не указанные в этой брошюре, сообщите об этом своему врачу.

сообщить о побочных эффектах

если вы испытываете какие-либо побочные эффекты, включая любые побочные эффекты, не указанные в листовке, сообщите об этом своему врачу, фармацевту или медсестре.

о побочных эффектах можно сообщать непосредственно в отдел мониторинга побочных эффектов лекарственных средств Управления регистрации лекарственных средств, медицинских изделий и биоцидов

о побочных эффектах также можно сообщать ответственному лицу. Сообщая о побочных эффектах, можно будет собрать больше информации о безопасности препарата.

5. Как хранить Coldrex MaxGrip

препарат следует хранить в невидимом и недоступном для детей месте.

Не используйте этот препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

хранить при температуре ниже 25 ° C.

лекарства не следует выбрасывать в канализацию или бытовые мусорные баки. Вы должны спросить своего фармацевта, как удалить лекарства, которые вы больше не используете. Это поможет защитить окружающую среду.

6.Содержимое упаковки и другая информация

что содержит Coldrex MaxGrip

действующими веществами препарата являются: парацетамол, фенилэфрин гидрохлорид и аскорбиновая кислота (витамин С).Каждый пакетик содержит 1000 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида и 40 мг аскорбиновой кислоты.

другие ингредиенты: сахароза, лимонная кислота безводная, натрия цитрат, кукурузный крахмал, натрия цикламат, натрия сахарин, безводный коллоидный кремнезем, лимонный ароматизатор, куркумин (E100).

Как выглядит препарат Coldrex MaxGrip и что входит в упаковку

препарат имеет форму светло-желтого порошка, помещенного в пакетики.

ответственное лицо

OMEGA PHARMA POLAND SP с ООО

перед использованием ознакомьтесь с листовкой, содержащей показания, противопоказания, данные о побочных эффектах и дозировке, а также информацию об использовании лекарственного средства, или проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, так как любое неправильное использование препарата угрожает вашей жизни или здоровью.

Вернуться к Началу
сопутствующие товары

Coldrex MaxGrip грипп простуда лимонный вкус 14 пакетиков купить в Украине (Харьков, Одесса, Киев) низкая цена и доставка из Европы - EuroZakup

525,00 грн.