Ибупром спринт 200 мг 40 капсул
показания и действие
IBUPROM® SPRINT CAPS является обезболивающим препаратом. Также используется для лечения воспаления, которое является одной из причин боли. Снижает температуру. Растворимая в желудке эластичная капсула содержит растворенный ибупрофен, который сразу же может всасываться из желудочно-кишечного тракта.
показанием к применению препарата являются боли различной этиологии слабой и средней степени тяжести, в том числе:
- головные боли
- зубные боли
- мышечные боли
- боли в пояснично-крестцовой области
- боли в костях и суставах
- дисменорея
- лихорадка
состав
1 эластичная капсула содержит:активные вещества:ибупрофен 200 мг
вспомогательные вещества:в состав ядра капсулы входят: макрогол 600, очищенная вода, твердый гидроксид калия
в состав оболочки капсулы входят: желатин, смесь веществ: (сорбитол, 1,4-сорбитан, маннит, высшие полиолы), патентный синий (E131)
дозировка
взрослые и дети старше 12 лет:
для экстренного лечения: от 1 до 2 капсул перорально каждые 4-6 часов (не используйте дозу более 6 капсул в день).
препарат не следует применять детям младше 12 лет.
не используйте препарат, если:
у вас ранее были симптомы аллергии на любой компонент препарата или гиперчувствительность (насморк, приступ астмы,крапивница) к ацетилсалициловой кислоте или другому препарату из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП).
у пациента возникают следующие заболевания:
активная или недавно перенесенная язвенная болезнь желудка и / или двенадцатиперстной кишки, геморрагический диатез, тяжелая печеночная и / или почечная недостаточность. Пациентка находится в III триместре беременности. Препарат не следует давать детям младше 12 лет.
с особой осторожностью используйте IBUPROM ® SPRINT CAPS, если:
у вас бронхиальная астма или в анамнезе были аллергические реакции на ибупрофен, язвенная болезнь желудка и / или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, нарушения свертываемости крови, гипертония, нарушение функции печени и / или почек, красная волчанка или другие заболевания соединительной ткани.Пациент одновременно принимает другие препараты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов.
беременность:
перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом. Не следует применять препарат беременным женщинам, особенно в III триместре.
грудное вскармливание:
перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.
вождение и эксплуатация машин:
нет данных о влиянии на способность управлять транспортными средствами и управлять механическим оборудованием в движении.
важная информация о некоторых компонентах IBUPROM ® SPRINT CAPS:
из-за содержания сорбита (который является источником фруктозы) пациент, у которого ранее была обнаружена непереносимость определенных сахаров, должен проконсультироваться с врачом перед приемом препарата. Препарат может оказывать слабительное действие.
использование других лекарств:
сообщите своему врачу обо всех недавно принятых лекарствах, даже о тех, которые отпускаются без рецепта.
не используйте ибупрофен с:
другими НПВП, кортикостероидами, пероральными антикоагулянтами (варфарином, кумарином), препаратами, снижающими артериальное давление, включая диуретики, литий или метотрексат, зидовудин. Также пациенты с ишемической болезнью сердца, получавшие ацетилсалициловую кислоту, должны проконсультироваться с врачом перед применением препарата.
хранение препарата:
хранить препарат при комнатной температуре, т. е. 15°C - 25°C, в недоступном для детей месте. Не используйте препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.
побочные эффекты:
- частые (1% -10% пациентов) – тошнота, отсутствие аппетита, рвота, изжога, диспепсия, вздутие живота, диарея, запор, боль в эпигастрии, одышка, обострение бронхиальной астмы, головные боли и головокружение, гиперактивность, зуд, крапивница, пурпура, сыпь, задержка жидкости и отек.нечасто (0,1% -1% больных) - гипертония, нарушение вкуса, повышение активности печеночных ферментов (Аспат и Алат).
- редкие (0,01% -0,1% больных) - желудочно-кишечные кровотечения, сонливость или бессонница, нарушения свертываемости крови, тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов).
- очень редко (< 0,01% пациентов) – некротические изменения в почечных бородавках, которые могут вызывать почечную недостаточность, гемолитическую анемию, гранулоцитопению (снижение количества гранулоцитов), тяжелые кожные реакции (включая эксфолиативный дерматит и мультиформную эритему), неспецифические аллергические реакции, анафилаксию, нарушения слуха, нарушения зрения.
побочные эффекты могут быть сведены к минимуму, используя как можно более низкие лекарственные дозы.
у некоторых людей во время приема препарата могут возникать другие побочные эффекты. В случае возникновения других побочных эффектов, не указанных в листовке, сообщите об этом врачу
предложение № xSale 16565194214