Инвертор 2.2 kW MODBUS RTU, RS485, PLC
➡️ Falownik 3X400V D12-T3-2R2G/3P 2,2кВт ⬅️
параметры:
- Мощность: 2.2 kW
- выходной ток: 5.5 a
- управление: скалярный
- количество цифровых входов: 5
- размеры (ширина X Высота x глубина): 151 x 100 x 16.5 мм
- тип питания: трехфазный
- протокол связи: modbus RTU
- релейные выходы: 1
- аналоговый вход: да
- аналоговый выход: да
- код продукта: IW-D12-T3-2r2g/3P < /ul>
артикул: IW-D12-T3-2r2g/3P
инверторы EBMIA, серия D12 с трехфазным питанием
инверторы D12 с трехфазным питанием используются для управления трехфазными асинхронными двигателями переменного тока. Это наиболее распространенный тип двигателя в промышленности. Скалярный инвертор D12 предназначен для быстрого запуска и простых приложений. Он идеально подходит для типичных приложений, где нам нужно контролировать скорость двигателя, его направление вращения, или когда у нас есть специализированный двигатель, предназначенный для работы с инверторами.
мы рекомендуем эту серию инверторов для работы с электростанциями мощностью до 2.2 KW, а также в таких приложениях, как: насосы, вентиляторы, управление шпинделями станков.
применение инверторов D12:
с помощью инвертора D12 мы создадим простую систему управления асинхронным двигателем, используя панель инвертора, внешние кнопки управления и потенциометры. Также можно использовать ПЛК или протокол связи MODBUS RTU для более сложных систем управления. Мы можем отсоединить панель инвертора и разместить ее в удобном месте с помощью специального кабеля для панели. Если нам нужен кабель для панели, другой длины мы можем получить его от ленты AWG28 / 10 и стандартных разъемов IDC.
конфигурация инвертора
инвертор на заводе настроен для работы с двигателем с номинальной частотой 50 Гц, Соединенным в „звезду”. Инвертор установлен на заводе для двигателя с номинальной мощностью, такой как инвертор при нагрузке типа G(тяжелый). По умолчанию управление осуществляется с клавиатуры инверторной панели, а изменение скорости вращения осуществляется с помощью встроенного потенциометра. Настройка инвертора осуществляется путем изменения кодов параметров с помощью кнопок панели оператора преобразователя частоты. Коды отдельных параметров описаны в руководстве пользователя.
примечание: для работы с электроприводами необходимо правильно настроить преобразователь частоты, наиболее важными параметрами являются номинальная частота и ток двигателя (электроприводы, как правило, имеют более высокую номинальную частоту, чем 50 Гц)
специфика инверторов с трехфазным питанием:
преобразователь частоты D12 позволяет питать трехфазный двигатель от трехфазной сети 3x400v. переключитесь в „звезду”, изменив расположение пластин в распределительной коробке двигателя. Как правило, асинхронные двигатели мощностью 4 кВт имеют возможность переключения "звезда 3х400” или „треугольник 3х230” некоторые двигатели встречаются как заводские, объединенные в "треугольник" – в этом случае на их паспортной табличке это будет описано как 3х230. В такой ситуации мы можем использовать трехфазный инвертор, однако мы должны правильно настроить параметры, отвечающие за напряжение на выходе инвертора и форму характеристики U/F. бывают также двигатели, подключенные на заводе в звезду, тогда на их табличке будет отображаться 3x400v, и это означает, что мы должны выбрать трехфазный инвертор.
преимущества инверторов D12:
- скалярное управление U / F
- потенциометр на панели инвертора для удобного изменения оборотов двигателя
- поддержка протокола связи MODBUS RTU, RS485.
- функции простого ПЛК
- программируемые диапазоны скорости двигателя
- защита от перегрева инвертора и двигателя, защита от короткого замыкания инвертора
- аналоговый выход 0-10V
- удобная съемная панель оператора со светодиодным дисплеем
- 5 программируемых цифровых входов
- программируемый релейный выход
- аналоговый вход 0-10V, 0/4-20mA
️ ️ изображения продукта могут незначительно отличаться от фактического внешнего вида продукта. Например, могут быть иллюстративные фотографии, показывающие продукт с разным количеством зубьев, разным диаметром или длиной. ⬅️
✅ < /b > на аукционе мы продаем продукты, параметры которых указаны в верхней части описания продукта.