BCD для дайвинга Rock Pro очень прочный и обеспечивает отличную посадку. Rock Pro дополняет функции Rock BCD и включает в себя встроенную, легко съемную балластную систему. Rock Pro, безусловно, является одной из самых прочных моделей BCD Mares и подходит для различных типов дайвинга.
задняя панель обита материалом Tyrpol для большего комфорта. Соединение мочевого пузыря с ремнем безопасности позволяет мешку расширяться наружу. Благодаря этой специальной конструкции предотвращается сжатие грудной клетки во время погружения.
жилет Rock Pro оснащен 6 стратегически расположенными D-образными кольцами из нержавеющей стали для безопасного и легкого использования.
пряжки изготовлены из прочного технополимера. Пряжка для живота составляет 50 мм, а пряжки для плечевых ремней-40 мм. Rock Pro также поставляется с 20-миллиметровой пряжкой на груди, в которой есть свисток, очень полезный в чрезвычайной ситуации.
внутри правого кармана имеется эластичная петля для крепления небольших аксессуаров. В карманах также есть специальные отверстия для хранения осьминога и манометра или консоли.
жилет оснащен двумя выпускными клапанами, один на правой руке и один на нижней правой стороне, в дополнение к ручному выпускному клапану шланга надувного насоса. Все клапаны "низкопрофильные" для минимизации массы и сопротивления.
Rock Pro оснащен двумя ремнями крепления цилиндра, которые обеспечивают стабильное и надежное расположение цилиндра.
малый вес этой модели делает ее идеальной в качестве туристического снаряжения для дайвинга.