комплект для вакуумного наполнения системы охлаждения QS14030
- прибор позволяет быстро заполнять систему охлаждения.
- устраняет риск анонса системы, поэтому нет необходимости в длительной процедуре вентиляции.
комплект поставки :
Устройство для вакуумного наполнения системы охлажденияУниверсальный адаптер резиновыйПрозрачный шлангКартридж пластиковыйЭлементы устройства:
Универсальный адаптер резиновыйбыстрое Соединение шлангабыстрое Соединение шланга главногоКлапан охлаждающей жидкостиКлапанПереключатель подачи воздухаРазъем для подключения воздухаРазъем для шлангаНаконечник шлангаМанометрЦепочки (вешалка) универсальный адаптер в форме конуса позволяет использовать прибор в большинстве моделей легковых и коммерческих автомобилей.
рабочее давление:6,2 бар
расход воздуха: 340 л/мин.
заполнение системы охлаждения:
медленно ослабьте крышку радиатора автомобиля, чтобы удалить избыточное давление, а затем полностью открутите крышку. Никогда не открывайте систему, когда охлаждающая жидкость горячая, так как это может привести к травме. слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения. повесьте устройство в удобном месте под капотом с помощью вешалки . установите универсальный резиновый адаптер в отверстие системы охлаждения. Подсоедините шланг (постоянно , прикрепленный к устройству) к резиновому адаптеру с помощью быстроразъемного соединения. подсоедините штекер прозрачного шланга охлаждающей жидкости к быстродействующему соединителю, а другой его конецпогрузите в охлаждающую жидкость. убедитесь, что клапаны и переключатель находятся в закрытом положении. подключите шланг давления воздуха к штекеру. установите переключатель в положение ON. установите клапан в открытое положение,пока не будет достигнуто требуемое давление. после достижения требуемого давления последовательно закройте клапан и переключатель. установите клапан в открытое положение, чтобы обеспечить пополнение охлаждающей жидкости в системе охлаждения. заполнение завершается, когда индикатор манометра указывает 0.