высококачественный круговой поляризационный фильтр (CPL) K&F Concept серии Nano-X с диаметром 55 мм . Покрыт специальным зеленым покрытием, повышающим светопропускание до 99,6%. Изготовлен из закаленного, многократно отшлифованного и полированного оптического стекла Schott b270 с очень низким показателем преломления, что значительно помогает уменьшить случайные блики и блики.
фильтры CPL позволяют фиксировать на фотографиях или записях вещи, невидимые невооруженным глазом. Их функция заключается в блокировании части отраженного света с определенной поляризацией, поэтому он не достигает светочувствительного материала. вращающаяся конструкция, состоящая из двух навинчиваемых друг на друга колец, позволяет плавно изменять настройки поляризаторов, так что можно отрезать только волны определенной длины. Использование фильтров CPL позволяет m.in. уменьшение отражений, возникающих на воде, стекле или металлических поверхностях. Они наиболее эффективны, когда свет падает под углом 90º, но также связаны естественным образом с небольшим затемнением изображения примерно на 1-2 участка диафрагмы.
серия фильтров Nano-X покрыта многочисленными антибликовыми покрытиями (multi-coated), а их стекло дополнительно закалено (HD), что позволяет эффективно защитить их от случайных сколов или царапин. Высокая светопропускание сопровождается сопротивлением воде и маслу – на них не остаются пятна, а все естественно образующиеся примеси, такие как отпечатки пальцев или пыль, оседают на них гораздо труднее и их очень легко удалить.
Nano-X также представляет собой фильтрыslim с чрезвычайно тонкой алюминиевойрамкой шириной всего 4 мм, что сводит к минимуму риск возникновения виньеток. Рамка, покрытая гальваническим покрытием, точно прилипает к объективу, а профилированные трапециевидные углубления облегчают работу фильтра, его установку и демонтаж. Фильтры также имеют двойную резьбу, что позволяет одновременно использовать с ними дополнительные аксессуары или установку крышки.
особенности
- многослойный поляризационный фильтр CPL
- высокий коэффициент пропускания света-99,6%
- прочное и устойчивое к царапинам оптическое стекло Schott b270
- эффективное уменьшение отражений от стеклянных, металлических или водных поверхностей
- улучшение контрастности снимка и насыщенности цвета
- антибликовое нано покрытие
- устойчивость к воздействию воды или масла
- легкая очистка
- тонкая алюминиевая рамка-4 мм
- диаметр - 55 мм
улей>
применение
поляризационные фильтры являются бесценной помощью в пейзажной фотографии и фотографии продуктов. Ими пользуются как любители, только начинающие свое приключение с фотографией, так и профессионалы с большим опытом. Фильтры CPL позволяют регистрировать эффекты, невидимые человеческому глазу, затемнять цвет неба и уменьшать блики и отражения на стекле, металле или воде. Благодаря им можно „заглянуть через стекло " внутрь зданий или устранить отражения, например, на кузовах автомобилей. Они также используются при фотографировании растений. Они привлекательно подчеркивают контраст снимаемой сцены и повышают насыщенность цвета. Серия Nano - X от K & amp;F Concept-это фильтры, созданные для самых требовательных пользователей – их высокое качество сборки в сочетании с многочисленными антибликовыми и защитными слоями делают их полезным и эффективным инструментом практически в любой ситуации.