предметом аукциона является уникальная гитара PRS CE-24 1991 года, что означает, что она была изготовлена в то время, когда PRS изготавливал инструменты вручную, и каждый экземпляр был "утончен" во всех отношениях. С другой стороны, после 1994 года производство было автоматизировано, и были введены станки с ЧПУ. Короче говоря, началась эпоха фабричной масовки!
кроме того, модель CE-24 до 1994 года имела ольховый корпус, который делает гитару невероятно звучной и блестяще резонирует, что даже на "сухом" производит очень большое впечатление. О достоинствах Ольховой модели CE-24 pre-factory можно многое прочитать на американских гитарных форумах.сам Пол Рид Смит утверждает, что ольховый CE-24 был одной из его лучших конструкций, и очень сожалеет, что он не прижился и, как он сам выразился,"...очень жаль, что клиентов интересовали только гитары из красного дерева с птицами".
мой экземпляр был куплен в США в 1992 году, и я его второй владелец.
гитара в хорошем состоянии для 25-летнего инструмента (имеет несколько обивок и царапин, видимых на фотографиях).
пороги прямо и идеальное состояние, практические вы не видите никаких следов износа!
гитара на 100% подлинная, имеет оригинальный латунный мост, отлитый из цельного куска (с 1994 года, к сожалению, PRS больше не производит таких).
пятипозиционный поворотный переключатель (5-Way Rotary Switch), который дает очень большой набор соединений датчиков и, вопреки внешнему виду, удобен в переключении.
доступные соединения звукоснимателей:
10 - хамбакер на мосту
9 - внешние синглы, подключенные параллельно (звук Telecaster)
8 - внутренние синглы, подключенные последовательно (звук Hot Stratocaster)
7 - внутренние синглы, подключенные параллельно (звук типичный Stratocaster)
6 - хамбакер на грифе
дополнительная, уникальной особенностью ранних PRS являются запираемые крылышечные ключи (winged locking Tuners), которые имеют статус идеальных ключей. Установка струны невероятно проста, и для этого не требуется никаких отверток или монет (как в настоящее время выпускаемых PRS-ключах), а для этого они удерживают струну очень устойчиво, что приводит к тому, что гитара вообще не расстраивается. К сожалению, они были очень дорогими в производстве, поэтому их конструкция была изменена.
спецификация:
- корпус - Ольха
- топ - клен
- гриф - клен
- мензура 635 мм
- гриф - палисандр
- перламутровые метки
- датчик на мосту - PRS HFS Treble Pickup
- датчик на мосту гриф - PRS Vintage bass Pickup
- 24 Лады
- ключи Winged locking Tuners
- оборудование - хромированный
- 5-позиционный поворотный переключатель
- 1 потенциометр Volume, 1 потенциометр Tone
- цвет - Cherry Burst
гитара для просмотра в Катовице.
В комплекте оригинальный чехол.