Сублимационный плоттер Mutoh ValueJet 1938WX
75-дюймовый (1.90 m), первый плоттер японского производителя предназначен для печати сублимационной бумаги и прямой печати на полиэфирных материалах. Благодаря инновационным технологиям он предназначен для производства средних и высоких объемов со скоростью от 14 до 73 м2 / ч. Mutoh ValueJet 1938 WX - это сочетание полной автоматизации и высочайшего качества печати.
Mutoh ValueJet 1938 WX оснащен 2 новейшими пьезоэлектрическими печатающими головками с технологией переменного размера капли (Variable Dot). Они генерируют капли чернил в диапазоне от 3.3 до 45.3 ru. Каждая из головок имеет 1440 насадок, разделенных на 4-цветные секции (2 ряда на цвет). Головки относительно друг друга расположены наискосок, благодаря чему за один проход каретки можно напечатать почти 5-сантиметровую полосу подложки. Результатом этого является гораздо более высокая производительность и точность печати в отличие от других плоттеров, представленных на рынке.
Максимальная скорость плоттера Mutoh ValueJet1938 WX составляет 73 м2/ч(при разрешении 360 x 360 dpi и 1 полосе). Типичная скорость производства (360 x 720 dpi) составляет до 44 м2/ч. в режиме производства (720 x 720 dpi, 4 полосы) плоттер печатает по-прежнему очень быстро, так как до 37 м2/ч. Очень точная печать в Разрешение 1080 x 1080 dpi и в 9 полосах имеет производительность 14 м2/ч. Благодаря такой производительности плоттер может заменить несколько конкурирующих устройств.
- чернила: сублимация
- цвета:2 x CMYK/8 цветов
- ширина материала: Макс. 1910 мм
- ширина печати: Макс. 1900 мм
- разрешение: Макс. 1440 x 1440 dpi
- скорость: Макс. 73 м2 / ч
плоттер использует сублимационные чернила,такие как Mutoh DS2. Это чернила без запаха (100% VOC FREE), не испускающие запах как во время печати, так и в процессе передачи. Их можно использовать как для прямой печати на полиэфире, так и для косвенной печати на трансферной бумаге. Эти чернила гарантируют широкую цветовую гамму и насыщенные оттенки при переносе на целевую основу. Их преимуществами являются также устойчивость после фиксации к стирке и внешним факторам даже на низкобюджетных полиэфирных основаниях. Чернила не засоряют сопла и предназначены для печати даже на высоких скоростях. Расход чернил формируется на уровне5 мл/м2на сублимационной бумаге. Mutoh DS-2 предлагаются в резервуарах объемом 1000 мл.
японские технологии-на два шага впереди других
MUTOH INTELLIGENT INTERWEAVING.традиционный метод широкоформатной печати заключается в наложении последовательных полос с каждым проходом каретки. Однако у этого решения есть недостаток. Когда головка, например: неточно откалибрована или часть ее сопел повреждена, часто возникает эффект обвязки.
эта проблема не возникает в ploterach компании Mutoh, где используется технология Intelligent Interweaving(например, с интеллектуальным перемежающимся растром типа „облако” или „туман”). По сравнению с устройствами других производителей, полосы и другие нежелательные эффекты, возникающие во время печати, такие как, например, слияние чернил, были устранены.
MUTOH Drop MASTER - это новая технология печати, которая предназначена для автоматической калибровки головки по высоте и толщине материала. Когда мы печатаем на тонкой бумаге, расстояние от материала до печатающей головки отличается от расстояния печати на толстом баннере, что может привести к разбросу капель чернил и, следовательно, к неточной печати.
DropMaster устраняет эту проблему и необходимость ручной калибровки. Автоматически настраивает способ запуска отдельных капель чернил чтобы они попадали в цель как при одно -, так и при двухпозиционной печати независимо от материала, разрешения и скорости!
переменный размер капли (VarDot, Variable Dot) . Пьезо-головки разработаны специально для Mutoh. Они могут печатать переменный размер капли: от 3.5 до 35 En. В зависимости от модели, 4 или 8 секций сопел (по 360 на каждый цвет) позволяют достичь фактического разрешения 1440 x 1440 dpi.
плоттеры, оснащенные головками с технологией Vardot, печатают в среднем на 30% быстрее, чем принтеры с головками dx5 и dx6 конкурирующих компаний. Насыщенные и натуральные цвета, однородные аплы,плавные тональные переходы доступны как в широкоформатной наружной рекламе, так и в точных внутренних отпечатках.
Atrium Плоттерный центр как эксклюзивный дистрибьютор плоттеров Mutoh в польский, он установил более 1000 широкоформатных принтеров этого японского производителя. Это было бы невозможно, если бы эти устройства не отличались:
- инновационностью-технологиями, не встречающимися в других ploterach
- японской solidnością
- wydajnością
- wszechstronnością
- jakością
- opłacalnością
мы сотрудничаем с лучшими лизинговыми компаниями , благодаря чему мы предоставляем комплексное обслуживание в области финансирования закупок плоттеров и другого оборудования.
что нас отличает?
- быстрое решение
- без финансовых документов
- без первого депозита
- профессиональная поддержка
это и около 20 других устройств для широкоформатной печати можно посмотреть и протестировать в нашем демонстрационном центре в Ополе.