SUDAFED XYLOSPRAY DEX ДЛЯ ДЕТЕЙ 10 МЛ
тип регистрации: препарат
производитель: McNeil Healthcare (Ireland) Limited
адрес производителя: Airton Road, Tallaght Dublin 24 Ирландия
количество: 10 мл
описание:
препарат Sudafed Xylospray DEX для детей назальный спрей содержит Ксилометазолин гидрохлорид и дексопантенол. Гидрохлорид ксилометазолина быстро сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки носа и уменьшает ее отек. Дексопантенол является производным витамина, пантотеновой кислоты, которая ускоряет заживление ран и защищает слизистую оболочку носа.
Sudafed Xylospray DeX для детей показан для использования у детей в возрасте от 2 до 6 лет.
показания:
Sudafed Xylospray DEX для детей показан:
- для уменьшения отека слизистой оболочки при рините и для лечения повреждений слизистой оболочки носа
- для облегчения симптомов неаллергического мукозита (ангионевротического ринита),
- для лечения обструкции носовых ходов после перенесенной операции на носу
дозировка:
рекомендуемая доза Sudafed Xylospray DEX для детей составляет одну дозу спрея в каждую ноздрю до трех раз в день по мере необходимости, если иное не предписано вашим врачом.
не следует использовать более 7 дней. Повторное применение возможно только после нескольких дней перерыва. Если по прошествии 3 дней улучшения не произошло или ребенок чувствует себя хуже, следует обратиться к врачу.
способ хранения:
препарат следует хранить в невидимом и недоступном для детей месте. Не используйте этот препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке после: EXP. Срок годности - последний день указанного месяца. Не хранить при температуре выше 25ºC. Срок годности после первого вскрытия бутылки: 6 месяцев.
лекарства не следует выбрасывать в канализацию или бытовые мусорные баки. Вы должны спросить своего фармацевта, как удалить лекарства, которые вы больше не используете. Это поможет защитить окружающую среду.
состав:
действующими веществами препарата являются Ксилометазолин гидрохлорид и дексопантенол. Каждый мл раствора содержит 0,5 мг ксилометазолина гидрохлорида и 50 мг дексопантенола. Одна доза назального спрея (0,1 мл раствора) содержит 0,05 мг ксилометазолина гидрохлорида и 5,0 мг дексопантенола.
другие компоненты: дигидрофосфат калия, динатрий-дуоденофосфат, вода для инъекций.
возможные побочные эффекты:
как и любой препарат, этот препарат может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех.
нечасто (они могут возникать реже, чем у 1 из 100 человек):
- реакции гиперчувствительности, такие как отек кожи и слизистых оболочек, кожная сыпь, зуд.
редко (они могут возникать реже, чем у 1 из 1000 человек):
- сердцебиение (ощущение сердцебиения), тахикардия (учащенное сердцебиение), гипертония (высокое кровяное давление).
очень редко (они могут возникать реже, чем у 1 из 10 000 человек):
- беспокойство, трудности со сном, усталость (сонливость, седация), головная боль, галлюцинации (в основном у детей), - нарушения сердечного ритма (аритмии), - отек слизистой оболочки носа (после прекращения лечения), носовые кровотечения, - судороги (в основном у детей).
частота неизвестна (частота не может быть определена по имеющимся данным):
- жжение и сухость слизистой носа, чихание.
перед использованием ознакомьтесь с листовкой, прилагаемой к упаковке, которая содержит показания, противопоказания , данные о побочных эффектах и дозировке , а также информацию о применении лекарственного средства, или проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, так как любое неправильное использование препарата угрожает вашей жизни или здоровью.