легкий астрономический телескоп предназначен для начинающих наблюдателей ночного неба и особенно для детей. Это небольшой, удобный в использовании рефрактор диаметром 70 мм, позволяющий увеличить изображение до 100x (с дополнительными очками до 140x). Оборудование весит всего несколько килограммов и может без проблем перемещаться с места на место даже очень молодыми наблюдателями. В отличие от многих телескопов в этой ценовой группе, SkyWatcher 705az2 отличается относительно хорошим оборудованием (очки Келлнера вместо более дешевых Рамсденов и Гюйгенов), а также довольно хорошим качеством объектива.
Телескоп Sky-Watcher BK 705 AZ2 70/500
Sky-Watcher 705az2 представляет собой короткофокусный ахроматический двухлинзовый рефрактор. Объектив имеет диаметр 70 мм и фокусное расстояние 500 мм. Он покрыт довольно хорошими антибликовыми покрытиями. Телескоп с таким объективом позволяет найти самые яркие туманности при условии, что наблюдения будут проводиться вдали от городских огней. Этот тип телескопа позволяет получить широкое поле зрения, поэтому он идеально подходит для наблюдения звездных скоплений.
что мы увидим через этот телескоп?
этот телескоп позволяет проводить интересные наблюдения за Луной, в основном он также покажет яркие планеты Солнечной системы. Sky-Watcher 705AZ2, несмотря на скромные размеры, прекрасно показывает кольца Сатурна, формы планетарных щитов, а также основные детали, такие как пояса в атмосфере Юпитера или марсианские полярные шапки в периоды хорошей видимости Красной планеты. После оснащения простым объективным солнечным фильтром телескоп 705az2 станет отличным инструментом для наблюдения за Солнцем (в случае детей обязательно под присмотром взрослых), комплект позволяет получать увеличения 20x, 40x, 50x и 100x.
используется вытяжка для очков 1.25", реечная, с зеркальным угловым колпачком 90 градусов. Телескоп имеет изображение, перевернутое по горизонтали (зеркальное отображение), вертикальная ориентация сохраняется правильно. Вытяжка и крышка совместимы с большинством продаваемых в настоящее время аксессуаров
монтажтелескоп был подвешен на очень легком азимутальном креплении AZ2. Этот монтаж с точки зрения обработки напоминает штатив для фотосъемки.
в комплекте
в комплект входят 2 Очки Kellner 10 мм и 25 мм. Кроме того, в комплект входит 2-кратная линза Барлоу, позволяющая получать два верхних увеличения. Телескоп оснащен угловой зеркальной насадкой 1.25" и искателем 5x24.
возможности наблюдения
Солнечная система
• Солнце: видимые пятна и грануляция (наблюдения только с объективным фильтром)
• Меркурий: при благоприятных условиях различимая фаза планеты
• Венера: видимая фаза
• Луна: видимые детали поверхности размером более 4 км, горы, кратеры и моря
• Марс: во время противостояния может быть видна полярная шапка
• Юпитер: две полосы на диске планеты, изменение положения Галилейских лун
• Сатурн: видимое кольцо планеты и самая яркая луна-Титан
• Уран: виден как звездочка
• Нептун: виден как звездочка
звезды
• разделение систем с разделением более 2"
• звезды не менее 11,8 Магнита
объекты глубокого неба
• открытые скопления из каталога Мессье
• шаровые скопления, видимые в виде ярких пятен
• туманности, видимые при малых увеличениях
• галактики, видимые в виде туманных пятен
гарантия на телескопы SKY-WATCHER составляет 5 лет. На электронные и приводные компоненты предоставляется 2-летняя гарантия.