Theraflu Sinus, 650 мг + 10 мг, 14 пакетиков
Paracetamolum + Phenylephrini hydrochloridum
описание
препарат содержит в качестве активных веществ: парацетамол, обезболивающий и жаропонижающий, и
фенилэфрин гидрохлорид, уменьшающий отек и заложенность носа и пазух.
Theraflu пазухи очищают нос и пазухи. Уменьшает головную и синусовую боль.
показания
симптоматическое лечение жалоб, связанных с заболеваниями носовых пазух, таких как: головная боль, обструкция пазух и носа, протекающая с болью и симптомами заложенности и отека слизистой оболочки.
обладает жаропонижающим действием, снимает симптомы простуды и гриппа (озноб, мышечные и головные боли).
противопоказания
Не используйте Терафлю синуса в случае:
- гиперчувствительности (аллергии) на парацетамол, фенилэфрин гидрохлорид или другие компоненты этого препарата,
- если вы принимаете или принимали ингибиторы моноаминоксидазы в течение последних 14 дней (ингибиторы ИМАО, лекарства, используемые для лечения депрессии или болезни Паркинсона); Если вы не знаете, являются ли лекарства используемые им по рецепту врача ингибиторы ИМАО, он должен проконсультироваться с врачом или фармацевтом перед приемом препарата, описанного в листовке,
- если у вас тяжелое заболевание сердца или очень высокое кровяное давление (гипертония),
- если у вас гипертиреоз,
- если у вас узкоугольная глаукома (заболевание глаз с прогрессирующим повреждением зрительного нерва и, по крайней мере, частично связанное с повышенным давлением внутри глазного яблока),
- если у вас существует феохромоцитома надпочечников (опухоль, расположенная рядом с почками, которая вызывает повышение артериального давления),
- если у вас гиперчувствительность к арахису или сое,
- если вы принимаете трициклические антидепрессанты,
- если вы принимаете бета-блокаторы (препараты, используемые для лечения высокого артериального давления и сердечных заболеваний),
- если вы принимаете пероральные симпатомиметические препараты, такие как интраназальные противозастойные средства для слизистой оболочки носа, препараты для подавления аппетита и т. д.
- беременность и кормление грудью,
- у детей до 12 лет.
меры предосторожности
проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием синуса Theraflu:
- если у вас заболевание печени или почек,
- если у вас гемолитическая анемия,
- если у вас дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (наследственное расстройство),
- если у вас гемолитическая анемия,
- если у вас дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы обезвоженный или длительное недоедание,
- если у пациента заболевание кровеносной системы,
- если у пациента диабет,
- если у пациента гипертрофированная предстательная железа (простата), так как это может быть связано с задержкой мочи.
- если пациент страдает редкими наследственными нарушениями, связанными с непереносимостью фруктозы, мальабсорбцией глюкозы-галактозы или дефицитом сахаразы-изомальтазы.
препарат содержит парацетамол. Его нельзя использовать одновременно с другими продуктами, содержащими парацетамол. Если вы используете дозу, превышающую рекомендованную, немедленно обратитесь к врачу, даже если у вас не было никаких симптомов, так как может произойти серьезное повреждение печени.
препарат следует принимать по установленной схеме дозировки.
следует проконсультироваться с врачом в случае:
- заболевания легких, включая астму
- лихорадку, которая длится более 3 дней,
- боль или заложенность носа, которая длится более 5 дней,
- кожная сыпь или постоянная головная боль.
это могут быть симптомы серьезного заболевания.
при применении препарата нельзя употреблять алкогольные напитки.
если вы беременны или кормите грудью, предполагаете, что вы беременны или планируете иметь
ребенка, вам следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом перед использованием этого лекарства.
не рекомендуется использовать препарат при беременности.
не рекомендуется использовать препарат в период грудного вскармливания.
использование
этот препарат всегда следует использовать точно так, как описано в буклете для пациента, или в соответствии с рекомендациями врача или фармацевта.
дозировка:
взрослые и подростки старше 12 лет: содержимое одного пакетика следует растворить в 1 стакане горячей, но не кипящей воды. Пить после охлаждения до нужной температуры.
за один раз можно принимать содержимое 1 саше. При необходимости дальнейшего симптоматического лечения эту дозу можно повторить через 4-6 часов. В течение суток можно принимать содержимое 3-4 пакетиков.
не следует использовать более 5 дней. Обратитесь к врачу, если симптомы заболевания сохраняются или ухудшаются через 5 дней или если температура сохраняется более 3 дней.
в случае ощущения, что действие препарата слишком сильное или слишком слабое, следует обратиться к врачу.
хранение
препарат следует хранить в невидимом и недоступном для детей месте.
не хранить при температуре выше 25°C.
не применять препарат Терафлю пазухи после истечения срока годности, указанного на упаковке.
срок годности - последний день указанного месяца.
состав
- действующими веществами препарата являются: Парацетамол 650 мг и фенилэфрин гидрохлорид 10 мг.
- кроме того, препарат содержит: сахарозу, ацесульфам калия (E 950), хинолиновый желтый (E 104), оранжевый желтый (E 110), мальтодекстрин M100 (содержит глюкозу), гидратированный коллоидный кремнезем, натуральные ароматизаторы Flavour Lemon Durarome 860098 TD1091(содержит натрий, соевое масло, сахарозу, мальтодекстрин – содержит глюкозу) и „Flavour Lemon durarome 860202 td 0991 (содержит натрий, соевое масло, сахарозу, мальтодекстрин – содержит глюкозу), лимонную кислоту безводную, цитрат натрия дигидрат, фосфат кальция.
упаковка
1 пакетик содержит 14,85 г порошка для приготовления перорального раствора с натуральным лимонным ароматом. Порошок растворим в горячей воде.
упаковка содержит 14 пакетиков в картонной коробке.
ответственное лицо
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare ООО