Устранитель помех QRM 1-30mhz KF неинвазивный
QRM Eliminator:
- устранение постоянных помех, например, от бытовой техники, компьютеров, освещения и т. д.Ли>
- поддерживаемый частотный диапазон 1-30 МГц (полосы KF 160-10 м, CB)
- не требует каких-либо изменений в радиостанции
- контроль PTT
- требуется источник питания 13,8 В постоянного тока
- версия в алюминиевом корпусе .Ли>
улей>
у многих радиолюбителей и радиолюбителей возникают проблемы с высоким уровнем помех, не зависящих от класса имеющегося у них оборудования.
QRM Eliminator позволяет в крайних случаях свести уровень помех S9 к минимуму.
принцип действия достаточно прост. Вкратце: устройство позволяет инвертировать фазу нежелательного сигнала и накладывать ее на целевой сигнал - эффект заключается в устранении/уменьшении помех.
для калибровки используются ручки на передней панели устройства.
модуль оснащен управлением PTT-реле отключает устройство при передаче (белый провод должен быть подключен к PTT на радиостанции).
схема подключения
Main: антенна KF/CB
TRX: радиостанция
AUX: дополнительная антенна
модуль QRM Eliminator для эффективной работы требует подключения дополнительной антенны к разъему описанного AUX.
рекомендуется использовать антенны с физической длиной не менее 2 м или несколько метров развернутого троса (например, популярный LGY). Чем больше антенна AUX воспринимает помехи, тем лучше результаты работы устройства.
спецификация:
- диапазон частот: 1-30 МГц
- максимальная потребляемая мощность: 100 Вт PEP
- антенные разъемы: 3X SO-239 (RU)
- источник питания: 13,8 В постоянного тока
- размеры: 135 мм (с гнездами и ручками) x 120 x 50 мм
посылка из магазина коннектор:
- модуль QRM Eliminator
- кабель питания Jack