Видео рекордер Viofo A139 2ch
2-канальная версия VIOFO a139. Записывает высококачественное видео с двух камер одновременно.
VIOFO a139 2ch автомобильная камера в двух словах
- оптические сенсоры Sony STARVIS в каждой из камер обеспечивают высочайшее качество изображения в любых условиях освещения с максимальным разрешением Quad HD 2.5 K (спереди) и Full HD (сзади) одновременно.
- объективы с яркостью F / 1.6 обеспечивают более высокую детализацию в ночное время, а поляризационный фильтр CPL (входит в комплект) уменьшит нежелательное явление отражения света.
- автоматический режим парковки позаботится о комплексном мониторинге вашего автомобиля также во время стоянки (функция требует подключения к постоянному источнику питания с помощью специального адаптера питания).
- загружайте видео с камеры на свой телефон с помощью мощного модуля WiFi 2.4 / 5 GHz и бесплатного приложения VIOFO для смартфонов.
- благоприятные для усмотрения формы, Способ монтажа и проводка позволяют разместить камеры в удобном месте внутри автомобиля, не привлекая внимания третьих лиц.
- видео рекордер VIOFO A139 2CH идеально подходит для тех, кто ищет комплексную автомобильную камеру также на флотских транспортных средствах, а также на крупногабаритных транспортных средствах.
оптические параметры камер VIOFO A139 2ch
Камеры на видеорегистраторе VIOFO a139 2CH оснащены высококачественной оптической системой Sony от линии STARVIS и 7-слойными стеклянными объективами. Благодаря этому камеры записывают четкое, четкое и четкое видео, даже в сложных условиях освещения.
- фронтальная Камера - максимальное разрешение 2560x1440p 30fps (Quad HD 2.5 K) - угол обзора 140 градусов - яркость объектива F/1.6
- Камера заднего вида - максимальное разрешение 1920x1080p 30fps (Full HD) - угол обзора 170 градусов, яркость объектива F/1.6
комплексный мониторинг парковки
следите за своим транспортным средством круглосуточно - во время движения, а также во время остановки. видео рекордер VIOFO A139 2ch имеет три режима автоматической парковки для записи событий на парковке.
режимы парковки в VIOFO A139 2ch
как активируется режим парковки?
для использования функциональности парковки VIOFO A139 2CH требуется подключение устройства к постоянному источнику питания с помощью специального адаптера питания VIOFO Hardwire Kit HK3-C (доступно отдельно). Это адаптер с дополнительной силовой жилой "акк". Что это значит? При правильном подключении адаптера к электрической системе автомобиля видеорегистратор автоматически переключается в режим парковки при выключении зажигания (двигателя). В свою очередь, запуск двигателя заставит камеру возобновить нормальную запись в режиме цикла. Благодаря этому решению, видеорегистратор полностью не требует обслуживания. Встроенный в адаптер питания предохранитель напряжения с регулировкой от 11.8 V/23.6 V до 12.4 V / 24.8 V защитит аккумулятор вашего автомобиля от чрезмерного разряда.
поляризационный фильтр
в базовой комплектации с VIOFO a139 2CH вы также найдете круговой поляризационный фильтр CPL для установки на объектив фронтальной камеры. Для чего нужен фильтр CPL? Фильтр уменьшает отражения света и отражения приборной панели в лобовом стекле, что значительно улучшает четкость записываемого изображения и способствует улучшению качества записи.
основные технические характеристики
- Max разрешение: 2.5 K (1440р)
- оптический Сенсор: Sony STARVIS
- GPS-Приемник:
- WiFi:
- Режим парковки: Активный
- поляризационный Фильтр: В наборе
- ЖК-Дисплей: Нет
- Тип источника питания: Конденсатор
- Активная крепление:
- Общий online (Cloud): Не
- Чипсет: "Новатэк" NTK96687
- Датчик изображения: Sony STARVIS IMX335 (спереди) / Sony STARVIS IMX291 (интерьер)
- Доступные разрешения видео: 1440p30+1080p30 / 1080p60+1080p30 / 1440p60+1080p30
- Формат видео: MP4 (H. 264)
- Угол обзора объектива (°): 140 (спереди) / 170 (сзади)
- Диафрагма объектива: F/1.6 (спереди / сзади)
- Выход A/V: Не
- HDMI-Выход: Не
- Режим фото: Не
- Дисплей: Нет
- Функция autostart:
- Запись петли:
- Max. емкость карты памяти: 256
- Емкость аккумулятора: н/д (конденсатор)
- Ручная защита файлов от перезаписи:
- программное обеспечение: VIOFO App (Android, iOS)
- Режимы обмена данными по USB: Mass Storage
- Тип разъема питания: USB-C
- Ширина (мм): 113 (спереди) / 67 (сзади)
- Высота (мм): 60 (спереди) / 28 (сзади)
- Толщина (мм): 35 (спереди) / 36 (сзади)
- снаряженная Масса (г): 108 (спереди) / 33 (сзади)
- Допустимый диапазон температур: -10℃ - 65℃
- Устойчивость к воздействию влаги: Не
- Способ монтажа: клейкая Лента
- Возможен монтаж на вертикальной стекло:
- Интерфейс на польском:
содержимое набора
- VIOFO A139 камера (передний основной блок)
- задняя камера
- CPL поляризационный фильтр
- коаксиальный сигнальный кабель (для задней камеры) длиной ок. 6 метров
- адаптер питания для прикуривателя 12-24V с кабелем питания USB - C длиной ок. 3.5 м.
- USB-Кабель
- устройство для Чтения карт памяти microSD
- Лопатка, облегчающая монтаж электропроводки под обивкой
- Запасной комплект монтажных клейких лент
- Инструкция по эксплуатации на русском языке
функциональное описание
ключевые компоненты
- Чипсет Новатэк NT96687
- оптический Сенсор Sony STARVIS IMX335 (спереди), Sony STARVIS IMX291 (задн)
параметры записи видео
- максимальное разрешение записи видео: 1440p 30fps + 1080p 30fps (спереди + сзади) одновременно.
- угол обзора объектива (градусов): 140 / 170 (спереди / сзади).
- яркость (диафрагма) обоих объективов: F / 1.6 (спереди, сзади).
- совместимость объектива фронтальной камеры с поляризационным фильтром CPL.
- сжатие видео H. 264 / H. 265, формат MP4.
- максимальный битрейт видео: - Фронтальная камера 23 Мбит / с ( 1 мин. = ок. 170 Мб)- задняя камера 16 Мбит / с (1 мин. = ок. 120 МБ)
- функция WDR (Wide Dynamic Range), уравновешивающая различия в облучении кадра.
- функция временной записи (time lapse) и обнаружения движения.
Функции беспроводного wi-fi / Bluetooth
- камера имеет встроенный двухдиапазонный (2.4 / 5 ГГц) приемник WiFi, позволяющий управлять функциями камеры по беспроводной сети с помощью приложения VIOFO App, доступного бесплатно в Google Play и App Store. Приложение доступно на польском языке.
- VIOFO App позволяет просматривать видео в реальном времени с каждой камеры, изменять настройки устройства и загружать записи с камеры в память смартфона. Он также позволяет просматривать ход маршрута из записи.
- встроенный модуль Bluetooth для сопряжения с беспроводной кнопкой "EVENT" (тип RM-100), которую мы можем установить в удобном месте в салоне автомобиля. С помощью кнопки вы можете удобно пометить записи, которые не должны быть перезаписаны в следующем цикле записи.
внимание! Активация приемника Wi-Fi на устройстве во время записи может привести к снижению битрейта записи видео и ухудшению качества записываемого изображения.
режим парковки
- видеорегистратор оснащен функцией автоматического режима парковки. Существует три варианта режима парковки: 1) Низкий битрейт-непрерывная запись с пониженным битрейтом до ок. 16 Мбит / с (8+4+4 Mbps), что позволяет записывать до 45h видео на карту памяти 256GB.2) промежуток времени - непрерывная временная запись, опция настройки от 1 до 10 кадров в секунду. Кадры time-lapse объединяются в непрерывное видео.3) автоматическое обнаружение событий-обнаружение движения и ударов, в этом режиме камера начинает запись изображения только после обнаружения изменения изображения в любой из камер (передней, задней).
- использование режима парковки требует подключения камеры к постоянному источнику питания с помощью специального адаптера питания VIOFO Hardwire Kit HK3-C (доступен отдельно).
- при правильном подключении питания через специальный адаптер камера автоматически переключается в выбранный режим парковки при выключении зажигания в автомобиле. После перезапуска двигателя камера возобновляет работу в режиме обычной непрерывной записи.
- опция 90-секундной задержки запуска режима парковки при выключении зажигания.
- настройка отдельного диапазона чувствительности обнаружения движения и ударов для режима парковки.
- функция настройки тайм-аута в режиме парковки (0.5/1/2/3/4/6/8/12/24/48ч).
функции, связанные с GPS
- модуль GPS одновременно является монтажным кронштейном видеорегистратора,который приклеивается двухсторонней клейкой лентой к стеклу.
- запись текущей скорости и географических координат (местоположения) непосредственно на видео - также можно отключить эту функцию.
- автоматическая синхронизация часов и даты на основе спутникового сигнала.
- возможность отображения маршрута на основе данных GPS в приложении VIOFO на смартфоне (требуется загрузка файла записи в память смартфона).
дополнительные функции
- голосовые подсказки, информирующие пользователя о текущем состоянии устройства (например, начало записи, подключение Wi-Fi, активация режима парковки и т. д.).
- возможность изменения длины файла в цикле (1/2/3/5/10 минут).
- возможность изменения значения экспозиции (диапазон от -2.0 до 2.0).
- защита ключевых видеоклипов от перезаписи - автоматически с помощью 3-осевого G-датчика (датчика удара), вручную с помощью специальной кнопки "событие" или удаленной кнопки Bluetooth RM-100 (доступно отдельно).
- возможность добавления пользовательских текстовых тегов на запись (например, регистрационный номер или имя водителя).
- возможность перевернуть записанное изображение на 180 градусов.
- возможность записи изображения в "зеркальном отражении" для камеры заднего вида.
- функция задержки запуска камеры при включении напряжения - опция особенно полезна для транспортных средств, в которых во время запуска двигателя происходит мгновенное падение напряжения в электрической системе автомобиля, что может нарушить работу видеорегистратора.
- возможность отключения микрофона-с помощью кнопки на корпусе или в настройках камеры.
- разъем для подключения внешнего микрофона (доступен отдельно) для еще лучшего качества звука (3.5 мм мини-разъем).
- разъем A / V, выводящий видеосигнал на внешнее устройство (мини-разъем 3.5 мм).
конструкция и способ монтажа
- основной блок с фронтальной камерой не имеет ЖК-дисплея - Поддержка камеры и изменение настроек возможны только с помощью кнопок на корпусе или приложения на смартфоне.
- передняя камера крепится к стеклу через модуль-монтажный кронштейн, приклеиваемый к стеклу двухсторонней клейкой лентой. Камера вставляется в крепление с правой стороны.
- задняя камера подключена к головному устройству с помощью тонкого коаксиального кабеля длиной ок. 6 метров.
- толщина сигнального коаксиального кабеля для подключения задней камеры составляет всего 2.7 mm.
- способ крепления каждой камеры позволяет устанавливать на вертикальные стекла, например, в грузовике или автобусе.
питание
- приводной видеорегистратор питается от адаптера питания для прикуривателя 12/24V с проводом длиной ок. 3.5 m и разъемом типа USB-C.
- встроенный конденсатор, который временно поддерживает питание при отключении основного источника питания. Конденсатор гарантирует гораздо более высокую долговечность и надежность по сравнению с классическими батареями.
- измеренное потребление тока с наивысшим качеством (битрейт Макс) и отключенным Wi-Fi при напряжении 5 В (USB): - в режиме 2 канала (спереди и сзади) - ок. 0.85 A;- в 1-канальном режиме (только спереди) - ок. 0.65 A.
- для стабильной работы видеорегистратора рекомендуется использовать только оригинальный адаптер питания для прикуривателя или адаптер питания HK3-C.
Поддержка карт памяти
- встроенная поддержка карт памяти microSDHC / XC класса 10 с максимальной емкостью 256 ГБ.
- мы рекомендуем использовать только фирменные и оригинальные карты памяти для обеспечения максимальной надежности работы видеорегистратора.
важная информация:
приведенный Выше функциональное описание создан на основе функции, содержащиеся в регистрационном с установленным программным обеспечением (firmware) версии V1.0-1221. Возможные обновления программного обеспечения камеры, предоставленные производителем/дистрибьютором, могут незначительно повлиять на его функциональность, что представленная выше информация может потерять свою актуальность.
- Статус: Новый
- Производитель: Viofo
- Модель: A139 2CH
- Качество видео: QHD (2560 x 1440)
- Разъемы: AV|устройство для чтения карт памяти|mini-usb
- Связь: Bluetooth|GPS|Wi-Fi
- дополнительные Характеристики: автоматический пуск|датчик движения|датчик удара|кодек H. 264|запись звука|дисплей
- EAN: 6972147070977
- Код производителя: A139-G 2CH
- Цвет: черный
- Карта памяти в комплекте: нет