- название: LAKE
- версия: плавающий
- цвет: FT
- размер: 7 см
- Вес [г]: 22 г
Воблер Dorado LAKE 7cm / 22G FT плавающий
воблеры Dorado Lake-это приманки, изначально предназначенные для ловли в озерах (что, впрочем, и предполагает его название), его компактная структура, большой вес и форма, напоминающая карася, - это особенности, благодаря которым он должен был стать укротителем озерной щуки. И стал!
первые испытания озера я провел вместе с группой коллег на шведских озерах, где мы очень быстро убедились в невероятной эффективности этого треснувшего воблера. Большой вес позволял делать очень дальние броски, а сильная работа-очень медленное лидерство, то есть, как любят вялые весенние щуки. Однако самым большим его преимуществом было то, что даже во время троллинга он не нырял глубже, чем на 1 метр. Весной эта особенность оказалась самой важной.
так вот, в течение нескольких месяцев я считал воблеры Lake приманкой для щуки, пока не подарил несколько экземпляров Марку Шиманскому. Он вместе с группой своих друзей был тогда охвачен лихорадкой ночной охоты на вислинских сомов. Благодаря им очень быстро выяснилось, что большой вес, сильная работа и неглубокое погружение-это качества, которые из щучьей приманки делают идеальное оружие для усатых хищников, охотящихся ночью на переливах.
сначала в основном Марек был поклонником озера, но после того, как Войтек Вавринюк поймал двухметрового сома, у остальных сумирцев не было выбора и они тоже поверили в его магическую силу . Они дали ему свое имя: черепаха. Не раз в рыболовном мире и в книге „речная Рыбалка – Спиннинг” были представлены фотографии крупных сомов, пойманных на этом воблере. Сегодня, особенно в летний сезон, этот воблер сравним по популярности с Invader, видно, что в нашей стране очень много сумятиц. В качестве любопытства скажу, что при ловле сома в быстрых переливах гораздо эффективнее воблер Lake 5 см, в то время как семерка-это приманка, скорее, для более спокойных мест сома, таких как: обширные неглубокие вершины на границе течения, где сомы выходят ночью в погоне за грузом. Своего двухметровца Войтек поймал именно на семерке на одной из таких столешниц, почти в центре Варшавы.
я писал о сомах и щуках, а ведь на лугу мы ловим и другие виды, например, самая маленькая модель 3,5 см-отличная приманка для голавля в мелководных речных водосбросах. Это мой абсолютный № 1 под знаменитым порогом Костюшко в Кракове, где все, что спускается глубже 50 см под водой, остается там навсегда. Очевидным преимуществом этого небольшого воблера является то, что его можно очень далеко бросить, и это при ловле пугливых голавлей часто является основой успеха.