Wildflower-The Avalanches
- автор: The Avalanches
- издательство: XL Recordings
- год выпуска: 2016
- ISBN: 634904075521
- штрих-код (EAN): 634904075521
эта электронная группа из Мельбурна заставила ждать свой второй альбом долгие шестнадцать лет.
многое произошло в музыке с момента выхода их дебютного альбома Since and Left You (2000), и, прежде всего, произошла целая технологическая революция. "с тех пор, как я ушел, мы потеряли себя в нашем маленьком уголке на краю музыкальной вселенной", - говорит Робби Чейтер. наконец-то пришло время двигаться дальше. Мы нашли друг друга и можем смотреть вперед, оглядываясь назад в поисках дальнейшего вдохновения. Постепенно мы открыли для себя новый подход к давно забытой музыке, которую нашли. Что-то вроде домашней или уличной записи.
с таким отношением и такими основными элементами The Avalanches начали работу над альбомом Wildflower, созданным основами группы дуэтом Робби Чейтера и Тони Ди Блази. В нее вошли 21 песня, которая доставит слушателя в необычное путешествие. В этом путешествии нас также сопровождают музыкальные гости: Кэмп Ло, Дэнни Браун, М. Ф. ДУМ, Джонатан Донахью (Mercury Rev), Торо и мои, Джонти Данималс, Биз марки, Дженнифер Херрема (Royal Trux), Уоррен Эллис (Dirty Three, The Bad Seeds), отец Джон Мисти, Дэвид Берман, Жан Мишель-Бернар (Наука сна) и Джеймс дела Круз.
название альбома было вдохновлено простотой таких названий, как Smile The Beach Boys, которым они отдают прямую дань уважения в записанном с участием биза Марка и Жан-Мишеля Бернара треке Noisy Eater, отсылающем к памятному vegetables Брайана Уилсона.
созданные на основе странных гармоний и заразительных ритмов песни, созданные с помощью архивных записей, делают Wildflower как наркотик. Как и в случае с Since и Left You, Wildflower был соткан из сэмплов, взятых из произведений Калипсо Уилмота Гудини, подростков из панк-фанк-группы Chandra, ученого-Муга Морта Гарсона, космических детей, играющих Come Together (лично принятая версия Полом Маккартни и Йоко Оно) и Livin`Underwater (is Somethin` Wild) Линды и сэра Пола Маккартни.
мы рассматриваем этот альбом как праздник "мелочей", - говорит Робби. незаметная красота, магия и чудеса другой стороны жизни, о которой большинство из нас просто забывает.и Тони Ди Блази добавляет: "Для меня Уайлдфлауэр-это человек. Свободный дух, не скованный договорными вещами. Тот, кто не утратил врожденного любопытства к жизни и миру.
альбом Wildflower-это как путешествие по миру звуков, которое ведет нас в места, о существовании которых мы даже не подозревали.