ATOLL CD50 SIGNATURE
о французской марке Atoll ...
создание бренда ATOLL стало результатом совместных поисков братьев Стефана и Эммануэля ДЮБРЕЙЯ. По мнению братьев, рынок аудиофильных продуктов был слишком дорогим и поэтому недоступен для многих заинтересованных лиц. В 1997 году они взяли на себя обязательство восполнить разрыв на рынке и создать продукцию аудиофильского качества, но по цене, близкой к бюджетной. Был создан бренд ATOLL.
их первые продукты, интегрированные усилители линии: IN50-IN80-PR100-AM50-AM80, оказались успешными. До сих пор они доступны – конечно, после дальнейших модификаций.
сегодня ATOLL-это уже признанный бренд hi-end. Владельцы-сами аудиофилы, не отказываются от высочайшего качества звука. Компания проводит соответствующие испытания и продолжает искать технологически новые решения. Их продукция изготавливается вручную во Франции с соблюдением строгих требований к качеству. Весь процесс проектирования происходит во Франции, большинство компонентов также из Франции или, по крайней мере, из ЕС. После нескольких лет работы в 2001 году компания построила свою новую штаб – квартиру-изысканное здание стало иконой Нормандии.
философия компании-создание необычных устройств. Это сочетание возвышенного звучания и жестких рыночных реалий дало результат в виде наилучшего из возможных соотношений качество / цена.
ключевая особенность:
привод CD Pure audio TEAC
силовые ступени с линейным трансформатором.
линейный источник питания цифровых ступеней с выделенным трансформатором 30va
конвертер BURR-BROWN PCM1793
все выходные ступени полностью оснащены дискретными поляризованными компонентами класса A.
классический для атолла небольшая глубина устройства, всего 29 см
матовая алюминиевая передняя панель 4 мм с выгравированным логотипом.
форматы воспроизведения: CD, CD-R, CD-RW, MP3, WMA, AAC
OLED-дисплей с низким энергопотреблением, CD-text
прилагаемый пульт дистанционного управления позволяет управлять другими устройствами Atolla (предусилитель, усилитель, тюнер, проигрыватели CD, ЦАП)
технические характеристики:
источник питания: 30+5 ва
общая емкость конденсаторов: 8 192 МКФ
выходной Уровень: 2 Vrms
выходное сопротивление: 100 Ом
конвертер (N/A) : 24 бит / 192 кГц
цифровые выходы: коаксиальные и оптические
аналоговые выходы: 2X RCA
отношение сигнал/шум: 113 дБ
искажения при 1 кГц : (< 0,002 %)
полоса пропускания: (5-20 кГц)
время нарастания сигнала: 2 МКС.
размеры: Ш x д x в 440x290x90 мм
вес: 5 кг
дополнительная плата DAC - с помощью этого расширения вы создадите отличный ЦАП для цифровых сигналов из плеера:
Atoll Cd80 Signature может быть оснащен дополнительной платой, содержащей 3 цифровых входа:
– 1 коаксиальный цифровой вход (24 бит/192 кГц)
– 1 оптический цифровой вход (24 бит/192 кГц)
– 1 USB-вход: PCM от 16 бит до 24 бит 192 кГц (асинхронный).
USB : XMOS со специальной программой, предназначенной для ATOLL.
выбор цифровых входов напрямую доступен с пульта дистанционного управления или кнопок на передней панели.
RU.
в комплект входит:
- плеер,
- сетевой кабель,
- кабель RCA,
- пульт дистанционного управления с батареями,
- заводская упаковка,
- руководство пользователя.