показания
экстренное лечение симптомов гриппа, простуды и гриппоподобных состояний (головная боль, лихорадка, ринофарингит) у взрослых и детей старше 15 лет; может использоваться диабетиками
состав
один пакетик содержит:
- парацетамол 500 мг,
- аскорбиновая кислота 200 мг,
- малеат фенирамина 25 мг
дозировка
взрослые и дети старше 15 лет: 1 пакетик 2 или 3 раза в день. Перерывы в приеме последующих доз должны составлять не менее 4 часов. В случае нарушения функции почек (клиренс креатинина менее 10 мл / мин) следует соблюдать не менее 8-часовые перерывы между приемами. Содержимое пакетика необходимо растворить в стакане горячей или холодной воды. Препарат не следует использовать более 5 дней без согласования с врачом.
противопоказания
гиперчувствительность к любому компоненту препарата; тяжелая печеночная или почечная недостаточность, узкоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с сопутствующей задержкой мочи, дети до 15 лет; фенилкетонурия (содержит аспартам).
упаковка
8 пакетиков
Примечания
риск психической зависимости при применении доз, превышающих рекомендуемые, и длительном лечении, во избежание передозировки следует проверить, не содержат ли другие принимаемые препараты парацетамола. У взрослых с массой тела более 50 кг общая суточная доза парацетамола не может превышать 4 грамма в сутки. Употребление алкогольных напитков или прием седативных средств (особенно барбитуратов) усиливает седативный эффект антигистаминных препаратов, поэтому следует избегать их одновременного приема.
существует риск повреждения печени у пациентов, которые голодают и регулярно пьют алкоголь. С осторожностью применять у пациентов с дефицитом G6PD. Это может ухудшить способность управлять транспортными средствами и управлять механическими устройствами в движении.