Парацетамол Синоптис, 500 мг, 50 табл боль лихорадка
описание
Paracetamol Synoptis содержит в качестве активного вещества парацетамол, который относится к группе анальгетиков, называемых анальгетиками. Paracetamol Synoptis используется для облегчения боли небольшой или средней степени тяжести и снижения температуры.
когда указывается парацетамол Synoptis?
при гриппоподобных симптомах,
лихорадке (продолжительностью менее 3 дней),
тяжелых реакциях после введения вакцины (гиперергические реакции),
от легкой до умеренной головной боли,
от легкой до умеренной мигрени у пациентов с диагнозом мигрени,
от легкой до умеренной зубной боли,
от легкой до умеренной боли в ушах,
от легкой до умеренной менструальной боли,
от легкой до умеренной посттравматической боли в мышцах и суставах.
если через 3 дня не произошло улучшения или пациент чувствует себя хуже, обратитесь к врачу.
действующее вещество: парацетамол
состав
действующее вещество препарата-парацетамол. Каждая таблетка содержит 500 мг парацетамола.
другие ингредиенты: повидон K30, кукурузный крахмал, карбоксиметилкробия натрия (тип A), стеариновая кислота (тип 50).
дозировка
рекомендуемая доза зависит от возраста и веса. Paracetamol Synoptis предназначен для перорального применения у взрослых (включая пожилых людей) и детей в возрасте 12 лет и старше.
интервал между дозами должен составлять от 6 до 8 часов. При необходимости интервал может составлять не менее 4 часов. Не превышайте дозу 6 таблеток в день.
рекомендуемая дозировка парацетамола:
- масса тела, возраст, разовая доза, максимальная суточная доза
- до 50 кг, подростки в возрасте от 12 до 15 лет, 1 таблетка, до 4 таблеток (эквивалент 2000 мг парацетмола)
- более 50 кг, подростки в возрасте от 16 до 18 лет и взрослые, 1-2 таблетки, до 6 таблеток (эквивалент 3000 мг парацетамол)
максимальная суточная доза парацетамола Synoptis:
максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 3 г в день. Парацетамол (ацетаминофен) является общим ингредиентом во многих сложных лекарственных средствах. Это следует учитывать, чтобы избежать превышения максимальной суточной дозы парацетамола.
продолжительность лечения:
Не принимайте Paracetamol Synoptis в высоких дозах, если не указано иное.
если симптомы ухудшаются или сохраняются более 3 дней, обратитесь к врачу.
способ и путь введения Paracetamol Synoptis 500 мг:
препарат Paracetamol Synoptis следует вводить перорально. Таблетки можно принимать целиком или раскрошить и смешать с водой.
прием после еды может задержать действие.
Paracetamol Synoptis с пищей и питьем:
не употребляйте алкоголь во время приема препарата Paracetamol Synoptis. Алкоголь может вызвать увеличение токсического воздействия парацетамола на печень.
использование препарата у детей и подростков
Paracetamol Synoptis не рекомендуется для детей в возрасте до 12 лет и весом менее 40 кг Из-за количества парацетамола. Доступны другие силы и формы парацетамола, более подходящие для этой группы пациентов.
когда не принимать Paracetamol Synoptis?
если у вас аллергия на парацетамол или любой из других компонентов этого препарата,
если у вас тяжелая печеночная недостаточность,
если вам меньше 12 лет,
если вы принимаете другие препараты, содержащие парацетамол.
содержание:
50 таблеток
способ хранения: 15°C - 25°C
производитель/организация: SYNOPTIS PHARMA
разрешение: MZ 25436
важно перед использованием
предупреждения
прежде чем начать принимать paracetamol synoptis, обсудите это со своим врачом или фармацевтом в следующих случаях:
если у вас заболевание почек;
если у вас заболевание печени (например, заболевание, называемое гепатитом или воспаление, вызванное длительным употреблением алкоголя);
если у вас редкое и наследственное метаболическое заболевание, называемое синдромом Гилберта (или болезнью Мейленграхта), симптомами которого являются пожелтение кожи и (или) глаз;
если пациент одновременно использует лекарства, которые влияют на функцию печени;
если у пациента есть наследственное заболевание, называемое дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
если у пациента гемолитическая анемия;
если у пациента алкогольное заболевание;
если пациент обезвожен и хронически недоедает.
необоснованное использование больших доз анальгетиков в течение длительных периодов времени может вызвать головные боли, которые не следует лечить повышенными дозами парацетамола Синоптиса.
длительное или слишком частое введение Paracetamol Synoptis не рекомендуется. Длительное использование этого препарата может вызвать изменения в почках.
риск передозировки парацеатмола выше у пациентов с заболеваниями печени, чем у пациентов с алкогольным циррозом печени. Следует соблюдать осторожность при хроническом алкоголизме. В этом случае суточная доза парацетамола не должна превышать 2 грамма. Не используйте алкоголь во время лечения парацетамолом.
Не используйте Paracetamol Synoptis без консультации с врачом, если:
у вас высокая температура (выше 39ºc),
лихорадка длится более 3 дней,
лихорадка проходит и снова возвращается (рецидивирующая лихорадка).
перечисленные ситуации могут потребовать консультации врача и лечения.
беременность и лактация
прежде чем принимать Paracetamol Synoptis во время беременности, сначала поговорите со своим врачом, который решит это на основе оценки возможных рисков и преимуществ. Во время беременности Paracetamol Synoptis нельзя использовать в больших дозах в течение длительного времени или в сочетании с другими препаратами.
грудное вскармливание
парацетамол проникает в грудное молоко. До сих пор не было доказано наличие негативных эффектов у младенцев, поэтому обычно нет необходимости прекращать лечение парацетамолом Синоптисом.
взаимодействие с другими препаратами
в частности, сообщите своему врачу о приеме следующих препаратов:
варфарин (антикоагулянт),
пробенецид (препарат для лечения подагры),
противоэпилептические препараты, такие как: карбамазепин, фенобарбитал, фенитоин,
седативные препараты и противосудорожные,
рифампицин (препарат, используемый для лечения туберкулеза),
хлорамфеникол (антибиотик),
зидовудин (противовирусный препарат).
не принимайте другие препараты, содержащие парацетамол, при приеме парацетамола Синоптиса.
Не принимайте Paracetamol Synoptis одновременно с лекарствами, которые вызывают задержку опорожнения желудка (например, пропантелин) или которые вызывают ускорение опорожнения желудка (например, метоклопрамид и домперидон).
если вы принимаете холестирамин (препарат, который снижает уровень холестерина в крови), вы должны принимать парацетамол Синоптис за час до или через 4 часа после приема этого лекарства.
побочные эффекты
немедленно прекратите использование препарата и обратитесь к врачу, если у вас возникнут: отек лица, особенно вокруг рта (языка и (или) горла), затрудненное дыхание, потоотделение, тошнота и внезапное снижение артериального давления. Эти симптомы могут указывать на тяжелую аллергическую рекцию, которая может быть опасной для жизни, но встречается очень редко (встречается менее чем у 1 из 10 000 пациентов).
могут возникнуть следующие побочные эффекты:
часто (встречаются менее чем у 1 из 10 пациентов):
легкая сонливость,
тошнота,
рвота.
необычные (встречаются менее чем у 1 из 100 пациентов):
головокружение,
сонливость,
нервозность,
ощущение жжения в горле,
диарея,
боль в животе (включая судороги и жжение),
запор,
головные боли,
повышенное потоотделение,
чрезмерное снижение температуры тела.
редко (встречаются менее чем у 1 из 1 000 пациентов):
повышенная активность некоторых печеночных ферментов (трансаминаз),
покраснение кожи.
очень редко (встречаются менее чем у 1 из 10 000 пациентов):
нарушение кроветворения (уменьшение тромбоцитов, уменьшение лейкоцитов, уменьшение количества всех морфотических элементов крови),
затрудненное дыхание (астма) у чувствительных пациентов,
реакции гиперчувствительности (кожная сыпь и крапивница).
сообщалось о очень редких случаях тяжелых кожных реакций.